DELEGATIONS DE FONCTIONS AUX ADJOINTS

 1er Adjoint – Clément DAGUIN : 

- Voirie 

- Bâtiments communaux

2 ème Adjoint – Jean-Pierre BESNARD : 

- Finances

 

DELEGATIONS CONSEILLERS MUNICIPAUX

Mme MARTIN Jennifer, conseillère municipale déléguée en charge de l'animation enfance, services périscolaires et Centre Social du Pays Guerchais.

M. VIDAL Jérôme, conseiller municipal délégué en charge de l'animation du centre-bourg.

Mme COCHET Tiphaine, conseillère municipale déléguée en charge de la médiathèque et de la communication et de l'information.

 

FORMATION DES COMMISSIONS 

Commissions municipales 

 

ACCUEIL DE LOISIRS PERISCOLAIRE

Jennifer MARTIN, Tiphaine COCHET, Vincent DAUVIER, Joseph GOURDEL

AFFAIRES SCOLAIRES ET PETITE ENFANCE 

 

MARTIN Jennifer, COCHET Tiphaine, LAMBERT Pascal, TUAL Christine et BESNARD Raymond.

ANIMATION

Jérôme VIDAL, Ludovic HAREAU, Pascal LAMBERT, Eric FRITEAU, Vincent DAUVIER

AMENAGEMENT DU CENTRE-BOURG

Clément DAGUIN, Claude SIMON, Jean-Pierre BESNARD, Vincent DAUVIER, Joseph GOURDEL

CIMETIERE

Clément DAGUIN, Claude SIMON, Raymond BESNARD

COMMUNICATION 

 

Tiphaine COCHET, Ludovic HAREAU, Jérôme VIDAL, Eric FRITEAU, Joseph GOURDEL

CORRESPONDANT QUESTIONS DEFENSE

 

DAUVIER Vincent

ENVIRONNEMENT ET EMBELLISSEMENT 

 

Pascal LAMBERT, Jennifer MARTIN, Ludovic HAREAU, Christine TUAL, Joseph GOURDEL

FINANCES 

BESNARD Jean-Pierre (vice-président), Pascal LAMBERT, Jérôme VIDAL, Joël DELONGLEE, Christine TUAL

MEDIATHEQUE - ANIMATION ET GESTION

 

Tiphaine COCHET, Jérôme VIDAL, Ludovic HAREAU, Raymond BESNARD, Joseph GOURDEL

TRAVAUX ET BATIMENTS COMMUNAUX 

 

Claude SIMON, Clément DAGUIN, Jean-Pierre BESNARD, Vincent DAUVIER, Raymond BESNARD

VOIRIE 

Clément DAGUIN, Claude SIMON, Jean-Pierre BESNARD, Joseph GOURDEL, Raymond BESNARD

 

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES 

Titulaires : DAGUIIN Clément, BESNARD Jean-Pierre et DELONGLÉE Joël

Suppléants : SIMON Claude, VIDAL Jérôme et TUAL Christine

 

EPCI (Etablissements publics de coopération intercommunale)

SIRS (Syndicat Intercommunal de Ramassage Scolaire Marcillé-Robert / Visseiche 

GATEL Bruno, COCHET Tiphaine, LAMBERT Pascal, DAUVIER Vincent et FRITEAU Eric.

5 membres du Conseil Municipal de Marcillé-Robert

SDE 35 

1 titulaire : GATEL Bruno

Vitré Communauté 

1 titulaire : GATEL Bruno

1 suppléant : DAGUIN Clément

 

Syndicat d’Urbanisme 

1 titulaire : DAGUIN Clément 

1 suppléant : GATEL Bruno

 

SMICTOM 

1 titulaire : GOURDEL Joseph

1 suppléant : LAMBERT Pascal

 

 

 

 

CENTRE SOCIAL DU PAYS GUERCHAIS 

1 Titulaire : MARTIN Jennifer

1 suppléant : COCHET Tiphaine

 

Liens utiles

Plan interactif

Mairie de visseiche

1 route de Marcillé Robert
35130 Visseiche

0299763848 - fax: 0299763672

Envoyez-nous un e-mail